| Wahlbezirk | Wahlbe- rechtigte | Wähler | gültig | SPD | CDU | FDP | GRÜNE | DIE LIN- KE |
Sonstige |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 011 Grundschule Kattenstroth | 1.461 | 736 |
725 |
271 |
271 |
51 |
54 |
70 |
8 |
50,38 % |
98,51 % |
37,38 % |
37,38 % |
7,03 % |
7,45 % |
9,66 % |
1,10 % |
||
| 012 Grundschule Kattenstroth | 1.311 | 608 |
593 |
219 |
194 |
42 |
56 |
73 |
9 |
46,38 % |
97,53 % |
36,93 % |
32,72 % |
7,08 % |
9,44 % |
12,31 % |
1,51 % |
||
| 021 Reinhard-Mohn-Berufskolleg | 1.253 | 741 |
736 |
299 |
232 |
56 |
106 |
41 |
2 |
59,14 % |
99,33 % |
40,62 % |
31,52 % |
7,61 % |
14,40 % |
5,57 % |
0,27 % |
||
| 022 Reinhard-Mohn-Berufskolleg | 1.439 | 715 |
703 |
265 |
256 |
47 |
53 |
75 |
7 |
49,69 % |
98,32 % |
37,70 % |
36,42 % |
6,69 % |
7,54 % |
10,67 % |
0,99 % |
||
| 031 Anne-Frank-Gesamtschule | 1.263 | 692 |
678 |
253 |
242 |
55 |
73 |
53 |
2 |
54,79 % |
97,98 % |
37,32 % |
35,69 % |
8,11 % |
10,77 % |
7,82 % |
0,29 % |
||
| 032 Anne-Frank-Gesamtschule | 1.381 | 653 |
634 |
217 |
227 |
58 |
71 |
56 |
5 |
47,28 % |
97,09 % |
34,23 % |
35,80 % |
9,15 % |
11,20 % |
8,83 % |
0,79 % |
||
| 041 Grundschule Pavenstädt | 1.388 | 824 |
806 |
297 |
314 |
72 |
71 |
47 |
5 |
59,37 % |
97,82 % |
36,85 % |
38,96 % |
8,93 % |
8,81 % |
5,83 % |
0,62 % |
||
| 042 Grundschule Pavenstädt | 1.255 | 600 |
593 |
229 |
215 |
40 |
54 |
49 |
6 |
47,81 % |
98,83 % |
38,62 % |
36,26 % |
6,75 % |
9,11 % |
8,26 % |
1,01 % |
||
| 051 Volkshochschule | 1.605 | 842 |
828 |
353 |
283 |
72 |
59 |
54 |
7 |
52,46 % |
98,34 % |
42,63 % |
34,18 % |
8,70 % |
7,13 % |
6,52 % |
0,84 % |
||
| 052 Volkshochschule | 1.372 | 637 |
619 |
260 |
194 |
53 |
45 |
66 |
1 |
46,43 % |
97,17 % |
42,00 % |
31,34 % |
8,56 % |
7,27 % |
10,66 % |
0,16 % |
||
| 061 Rathaus | 1.478 | 679 |
670 |
261 |
230 |
61 |
63 |
51 |
4 |
45,94 % |
98,67 % |
38,96 % |
34,33 % |
9,10 % |
9,40 % |
7,61 % |
0,60 % |
||
| 062 Hermann-Geibel-Haus | 1.698 | 837 |
817 |
301 |
275 |
68 |
85 |
74 |
14 |
49,29 % |
97,61 % |
36,84 % |
33,66 % |
8,32 % |
10,40 % |
9,06 % |
1,71 % |
||
| 071 Blücherschule | 1.104 | 644 |
636 |
227 |
257 |
52 |
53 |
42 |
5 |
58,33 % |
98,76 % |
35,69 % |
40,41 % |
8,18 % |
8,33 % |
6,60 % |
0,78 % |
||
| 072 Blücherschule | 1.167 | 607 |
599 |
232 |
217 |
49 |
55 |
44 |
2 |
52,01 % |
98,68 % |
38,73 % |
36,23 % |
8,18 % |
9,18 % |
7,35 % |
0,34 % |
||
| 073 Blücherschule | 1.016 | 466 |
460 |
175 |
156 |
38 |
42 |
48 |
1 |
45,87 % |
98,71 % |
38,04 % |
33,91 % |
8,26 % |
9,13 % |
10,43 % |
0,22 % |
||
| 081 Waldorfkindergarten/Alte Schule Hollen | 1.139 | 730 |
722 |
218 |
332 |
47 |
75 |
41 |
9 |
64,09 % |
98,90 % |
30,19 % |
45,98 % |
6,51 % |
10,39 % |
5,68 % |
1,25 % |
||
| 082 Grundschule Blankenhagen | 1.273 | 693 |
668 |
253 |
259 |
51 |
34 |
65 |
6 |
54,44 % |
96,39 % |
37,87 % |
38,77 % |
7,63 % |
5,09 % |
9,73 % |
0,90 % |
||
| 083 Grundschule Blankenhagen | 890 | 407 |
392 |
127 |
165 |
22 |
28 |
50 |
0 |
45,73 % |
96,31 % |
32,40 % |
42,09 % |
5,61 % |
7,14 % |
12,76 % |
0,00 % |
||
| 091 Evangelisches Gemeindehaus | 1.138 | 726 |
719 |
266 |
318 |
47 |
53 |
29 |
6 |
63,80 % |
99,04 % |
37,00 % |
44,23 % |
6,54 % |
7,37 % |
4,03 % |
0,84 % |
||
| 092 Evangelisches Gemeindehaus | 1.211 | 754 |
740 |
261 |
303 |
60 |
69 |
43 |
4 |
62,26 % |
98,14 % |
35,27 % |
40,95 % |
8,11 % |
9,32 % |
5,81 % |
0,54 % |
||
| 093 Evangelisches Gemeindehaus | 1.148 | 711 |
696 |
274 |
255 |
48 |
62 |
50 |
7 |
61,93 % |
97,89 % |
39,37 % |
36,64 % |
6,90 % |
8,91 % |
7,18 % |
1,01 % |
||
| 101 Freiherr-vom-Stein-Schule | 1.501 | 840 |
827 |
324 |
311 |
43 |
83 |
60 |
6 |
55,96 % |
98,45 % |
39,18 % |
37,61 % |
5,20 % |
10,04 % |
7,26 % |
0,72 % |
||
| 102 Freiherr-vom-Stein-Schule | 1.705 | 1.023 |
997 |
379 |
356 |
70 |
88 |
98 |
6 |
60,00 % |
97,46 % |
38,01 % |
35,71 % |
7,02 % |
8,83 % |
9,83 % |
0,60 % |
||
| 111 Grundschule Nordhorn | 1.146 | 666 |
653 |
247 |
232 |
50 |
61 |
58 |
5 |
58,12 % |
98,05 % |
37,83 % |
35,53 % |
7,66 % |
9,34 % |
8,88 % |
0,77 % |
||
| 112 Grundschule Nordhorn | 1.232 | 665 |
649 |
257 |
229 |
36 |
62 |
56 |
9 |
53,98 % |
97,59 % |
39,60 % |
35,29 % |
5,55 % |
9,55 % |
8,63 % |
1,39 % |
||
| 113 Grundschule Nordhorn | 1.081 | 504 |
494 |
159 |
189 |
33 |
47 |
60 |
6 |
46,62 % |
98,02 % |
32,19 % |
38,26 % |
6,68 % |
9,51 % |
12,15 % |
1,22 % |
||
| 121 Grundschule Sundern | 1.749 | 872 |
852 |
324 |
277 |
75 |
78 |
86 |
12 |
49,86 % |
97,71 % |
38,03 % |
32,51 % |
8,80 % |
9,15 % |
10,09 % |
1,41 % |
||
| 122 Hauptschule Ost | 1.480 | 722 |
710 |
302 |
218 |
44 |
53 |
86 |
7 |
48,78 % |
98,34 % |
42,54 % |
30,70 % |
6,20 % |
7,46 % |
12,11 % |
0,98 % |
||
| 131 Grundschule Astrid-Lindgren-Schule | 1.214 | 738 |
730 |
226 |
316 |
82 |
64 |
36 |
6 |
60,79 % |
98,92 % |
30,96 % |
43,29 % |
11,23 % |
8,77 % |
4,93 % |
0,82 % |
||
| 132 Grundschule Astrid-Lindgren-Schule | 1.148 | 598 |
584 |
230 |
222 |
46 |
50 |
31 |
5 |
52,09 % |
97,66 % |
39,38 % |
38,01 % |
7,88 % |
8,56 % |
5,31 % |
0,85 % |
||
| 133 Grundschule Astrid-Lindgren-Schule | 1.158 | 511 |
496 |
165 |
204 |
40 |
42 |
42 |
3 |
44,13 % |
97,06 % |
33,27 % |
41,13 % |
8,06 % |
8,47 % |
8,47 % |
0,60 % |
||
| 141 Grundschule Paul-Gerhardt-Schule | 1.221 | 633 |
612 |
246 |
244 |
46 |
41 |
32 |
3 |
51,84 % |
96,68 % |
40,20 % |
39,87 % |
7,52 % |
6,70 % |
5,23 % |
0,49 % |
||
| 142 Grundschule Paul-Gerhardt-Schule | 1.332 | 804 |
797 |
306 |
299 |
51 |
77 |
60 |
4 |
60,36 % |
99,13 % |
38,39 % |
37,52 % |
6,40 % |
9,66 % |
7,53 % |
0,50 % |
||
| 143 Grundschule Paul-Gerhardt-Schule | 1.200 | 637 |
616 |
234 |
230 |
49 |
48 |
52 |
3 |
53,08 % |
96,70 % |
37,99 % |
37,34 % |
7,95 % |
7,79 % |
8,44 % |
0,49 % |
||
| 151 Janusz Korczak-Gesamtschule | 1.099 | 675 |
666 |
233 |
293 |
60 |
53 |
24 |
3 |
61,42 % |
98,67 % |
34,98 % |
43,99 % |
9,01 % |
7,96 % |
3,60 % |
0,45 % |
||
| 152 Janusz Korczak-Gesamtschule | 1.197 | 761 |
748 |
288 |
297 |
61 |
63 |
32 |
7 |
63,58 % |
98,29 % |
38,50 % |
39,71 % |
8,16 % |
8,42 % |
4,28 % |
0,94 % |
||
| 153 Janusz Korczak-Gesamtschule | 1.051 | 715 |
701 |
261 |
285 |
63 |
52 |
36 |
4 |
68,03 % |
98,04 % |
37,23 % |
40,66 % |
8,99 % |
7,42 % |
5,14 % |
0,57 % |
||
| 161 Grundschule Heidewald | 1.631 | 973 |
965 |
312 |
414 |
69 |
92 |
72 |
6 |
59,66 % |
99,18 % |
32,33 % |
42,90 % |
7,15 % |
9,53 % |
7,46 % |
0,62 % |
||
| 162 Grundschule Heidewald | 1.435 | 721 |
707 |
253 |
267 |
64 |
59 |
59 |
5 |
50,24 % |
98,06 % |
35,79 % |
37,77 % |
9,05 % |
8,35 % |
8,35 % |
0,71 % |
||
| 171 Grundschule Josefschule | 1.730 | 1.029 |
1.006 |
344 |
408 |
86 |
88 |
75 |
5 |
59,48 % |
97,76 % |
34,19 % |
40,56 % |
8,55 % |
8,75 % |
7,46 % |
0,50 % |
||
| 172 Grundschule Josefschule | 1.478 | 809 |
799 |
238 |
374 |
82 |
46 |
51 |
8 |
54,74 % |
98,76 % |
29,79 % |
46,81 % |
10,26 % |
5,76 % |
6,38 % |
1,00 % |
||
| 181 Grundschule Edith-Stein-Schule | 1.535 | 826 |
808 |
294 |
299 |
63 |
61 |
85 |
6 |
53,81 % |
97,82 % |
36,39 % |
37,00 % |
7,80 % |
7,55 % |
10,52 % |
0,74 % |
||
| 182 Grundschule Edith-Stein-Schule | 1.450 | 853 |
840 |
256 |
367 |
72 |
63 |
82 |
0 |
58,83 % |
98,48 % |
30,48 % |
43,69 % |
8,57 % |
7,50 % |
9,76 % |
0,00 % |
||
| 191 Grundschule Kapellenschule | 1.360 | 764 |
756 |
293 |
298 |
49 |
65 |
41 |
10 |
56,18 % |
98,95 % |
38,76 % |
39,42 % |
6,48 % |
8,60 % |
5,42 % |
1,32 % |
||
| 192 Grundschule Kapellenschule | 1.229 | 681 |
673 |
218 |
308 |
56 |
54 |
33 |
4 |
55,41 % |
98,83 % |
32,39 % |
45,77 % |
8,32 % |
8,02 % |
4,90 % |
0,59 % |
||
| 193 Grundschule Kapellenschule | 1.258 | 707 |
702 |
259 |
285 |
64 |
57 |
35 |
2 |
56,20 % |
99,29 % |
36,89 % |
40,60 % |
9,12 % |
8,12 % |
4,99 % |
0,28 % |
||
| 201 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.263 | 767 |
749 |
255 |
308 |
61 |
44 |
73 |
8 |
60,73 % |
97,65 % |
34,05 % |
41,12 % |
8,14 % |
5,87 % |
9,75 % |
1,07 % |
||
| 202 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.187 | 671 |
656 |
218 |
287 |
59 |
65 |
25 |
2 |
56,53 % |
97,76 % |
33,23 % |
43,75 % |
8,99 % |
9,91 % |
3,81 % |
0,30 % |
||
| 203 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.184 | 668 |
659 |
262 |
260 |
37 |
48 |
41 |
11 |
56,42 % |
98,65 % |
39,76 % |
39,45 % |
5,61 % |
7,28 % |
6,22 % |
1,67 % |
||
| 211 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.500 | 803 |
787 |
251 |
339 |
58 |
53 |
73 |
13 |
53,53 % |
98,01 % |
31,89 % |
43,07 % |
7,37 % |
6,73 % |
9,28 % |
1,65 % |
||
| 212 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.682 | 952 |
944 |
328 |
377 |
83 |
83 |
62 |
11 |
56,60 % |
99,16 % |
34,75 % |
39,94 % |
8,79 % |
8,79 % |
6,57 % |
1,17 % |
||
| 221 Freie Waldorfschule | 1.298 | 748 |
732 |
288 |
260 |
61 |
64 |
57 |
2 |
57,63 % |
97,86 % |
39,34 % |
35,52 % |
8,33 % |
8,74 % |
7,79 % |
0,28 % |
||
| 222 Freie Waldorfschule | 1.159 | 762 |
745 |
240 |
334 |
50 |
56 |
57 |
8 |
65,75 % |
97,77 % |
32,21 % |
44,83 % |
6,71 % |
7,52 % |
7,65 % |
1,07 % |
||
| 223 Freie Waldorfschule | 1.221 | 731 |
720 |
258 |
300 |
57 |
66 |
34 |
5 |
59,87 % |
98,50 % |
35,83 % |
41,67 % |
7,92 % |
9,17 % |
4,72 % |
0,70 % |
||
| Briefwahl Stimmbezirke 011/012 | 0 | 379 |
370 |
135 |
147 |
25 |
42 |
18 |
3 |
97,63 % |
36,49 % |
39,73 % |
6,76 % |
11,35 % |
4,86 % |
0,81 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 021/022 | 0 | 463 |
459 |
172 |
171 |
35 |
58 |
22 |
1 |
99,14 % |
37,47 % |
37,25 % |
7,63 % |
12,64 % |
4,79 % |
0,22 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 031/032 | 0 | 550 |
542 |
190 |
226 |
40 |
57 |
23 |
6 |
98,55 % |
35,06 % |
41,70 % |
7,38 % |
10,52 % |
4,24 % |
1,11 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 041/042 | 0 | 349 |
348 |
129 |
111 |
31 |
42 |
30 |
5 |
99,71 % |
37,07 % |
31,90 % |
8,91 % |
12,07 % |
8,62 % |
1,43 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 051/052 | 0 | 415 |
412 |
156 |
145 |
35 |
41 |
30 |
5 |
99,28 % |
37,86 % |
35,19 % |
8,50 % |
9,95 % |
7,28 % |
1,22 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 061/062 | 0 | 557 |
552 |
172 |
255 |
57 |
42 |
23 |
3 |
99,10 % |
31,16 % |
46,20 % |
10,33 % |
7,61 % |
4,17 % |
0,54 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 071/072/073 | 0 | 532 |
529 |
177 |
236 |
47 |
40 |
27 |
2 |
99,44 % |
33,46 % |
44,61 % |
8,88 % |
7,56 % |
5,10 % |
0,38 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 081/082/083 | 0 | 356 |
354 |
110 |
160 |
34 |
23 |
22 |
5 |
99,44 % |
31,07 % |
45,20 % |
9,60 % |
6,50 % |
6,21 % |
1,41 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 091/092/093 | 0 | 593 |
590 |
212 |
266 |
39 |
45 |
24 |
4 |
99,49 % |
35,93 % |
45,08 % |
6,61 % |
7,63 % |
4,07 % |
0,68 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 101/102 | 0 | 397 |
393 |
141 |
167 |
30 |
34 |
17 |
4 |
98,99 % |
35,88 % |
42,49 % |
7,63 % |
8,65 % |
4,33 % |
1,02 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 111/112/113 | 0 | 486 |
483 |
185 |
189 |
34 |
43 |
30 |
2 |
99,38 % |
38,30 % |
39,13 % |
7,04 % |
8,90 % |
6,21 % |
0,42 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 121/122 | 0 | 460 |
456 |
175 |
178 |
46 |
37 |
18 |
2 |
99,13 % |
38,38 % |
39,04 % |
10,09 % |
8,11 % |
3,95 % |
0,44 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 131/132/133 | 0 | 609 |
604 |
188 |
289 |
63 |
40 |
23 |
1 |
99,18 % |
31,13 % |
47,85 % |
10,43 % |
6,62 % |
3,81 % |
0,17 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 141/142/143 | 0 | 551 |
551 |
180 |
249 |
43 |
48 |
25 |
6 |
100,00 % |
32,67 % |
45,19 % |
7,80 % |
8,71 % |
4,54 % |
1,09 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 151/152/153 | 0 | 499 |
495 |
143 |
245 |
47 |
40 |
16 |
4 |
99,20 % |
28,89 % |
49,49 % |
9,49 % |
8,08 % |
3,23 % |
0,81 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 161/162 | 0 | 494 |
489 |
168 |
208 |
46 |
38 |
24 |
5 |
98,99 % |
34,36 % |
42,54 % |
9,41 % |
7,77 % |
4,91 % |
1,02 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 171/172 | 0 | 468 |
464 |
124 |
209 |
55 |
53 |
17 |
6 |
99,15 % |
26,72 % |
45,04 % |
11,85 % |
11,42 % |
3,66 % |
1,29 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 181/182 | 0 | 362 |
360 |
129 |
156 |
26 |
25 |
22 |
2 |
99,45 % |
35,83 % |
43,33 % |
7,22 % |
6,94 % |
6,11 % |
0,56 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 191/192/193 | 0 | 810 |
798 |
261 |
375 |
69 |
60 |
23 |
10 |
98,52 % |
32,71 % |
46,99 % |
8,65 % |
7,52 % |
2,88 % |
1,25 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 201/202/203 | 0 | 476 |
464 |
157 |
213 |
37 |
40 |
16 |
1 |
97,48 % |
33,84 % |
45,91 % |
7,97 % |
8,62 % |
3,45 % |
0,22 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 211/212 | 0 | 420 |
415 |
151 |
169 |
33 |
39 |
19 |
4 |
98,81 % |
36,39 % |
40,72 % |
7,95 % |
9,40 % |
4,58 % |
0,96 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 221/222/223 | 0 | 565 |
563 |
211 |
193 |
57 |
56 |
39 |
7 |
99,65 % |
37,48 % |
34,28 % |
10,12 % |
9,95 % |
6,93 % |
1,24 % |
|||
| Stadt Gütersloh | 71.104 | 49.922 |
49.105 |
17.672 |
19.439 |
3.938 |
4.230 |
3.433 |
393 |
70,21 % |
98,36 % |
35,99 % |
39,59 % |
8,02 % |
8,61 % |
6,99 % |
0,80 % |