| Wahlbezirk | Wahlbe- rechtigte | Wähler | gültig | SPD | CDU | FDP | GRÜNE | DIE LIN- KE |
Sonstige |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 011 Grundschule Kattenstroth | 1.461 | 736 |
728 |
209 |
227 |
89 |
87 |
71 |
45 |
50,38 % |
98,91 % |
28,71 % |
31,18 % |
12,23 % |
11,95 % |
9,75 % |
6,18 % |
||
| 012 Grundschule Kattenstroth | 1.311 | 608 |
594 |
177 |
158 |
70 |
71 |
73 |
45 |
46,38 % |
97,70 % |
29,80 % |
26,60 % |
11,78 % |
11,95 % |
12,29 % |
7,59 % |
||
| 021 Reinhard-Mohn-Berufskolleg | 1.253 | 741 |
734 |
238 |
201 |
88 |
125 |
49 |
33 |
59,14 % |
99,06 % |
32,43 % |
27,38 % |
11,99 % |
17,03 % |
6,68 % |
4,50 % |
||
| 022 Reinhard-Mohn-Berufskolleg | 1.439 | 715 |
707 |
193 |
222 |
93 |
94 |
75 |
30 |
49,69 % |
98,88 % |
27,30 % |
31,40 % |
13,15 % |
13,30 % |
10,61 % |
4,23 % |
||
| 031 Anne-Frank-Gesamtschule | 1.263 | 692 |
682 |
186 |
205 |
85 |
108 |
60 |
38 |
54,79 % |
98,55 % |
27,27 % |
30,06 % |
12,46 % |
15,84 % |
8,80 % |
5,58 % |
||
| 032 Anne-Frank-Gesamtschule | 1.381 | 653 |
640 |
183 |
185 |
102 |
87 |
63 |
20 |
47,28 % |
98,01 % |
28,59 % |
28,91 % |
15,94 % |
13,59 % |
9,84 % |
3,13 % |
||
| 041 Grundschule Pavenstädt | 1.388 | 824 |
814 |
217 |
279 |
118 |
109 |
52 |
39 |
59,37 % |
98,79 % |
26,66 % |
34,28 % |
14,50 % |
13,39 % |
6,39 % |
4,79 % |
||
| 042 Grundschule Pavenstädt | 1.255 | 600 |
592 |
186 |
180 |
71 |
70 |
47 |
38 |
47,81 % |
98,67 % |
31,42 % |
30,41 % |
11,99 % |
11,82 % |
7,94 % |
6,43 % |
||
| 051 Volkshochschule | 1.605 | 842 |
831 |
280 |
238 |
118 |
87 |
70 |
38 |
52,46 % |
98,69 % |
33,69 % |
28,64 % |
14,20 % |
10,47 % |
8,42 % |
4,57 % |
||
| 052 Volkshochschule | 1.372 | 637 |
623 |
201 |
183 |
67 |
61 |
76 |
35 |
46,43 % |
97,80 % |
32,26 % |
29,37 % |
10,75 % |
9,79 % |
12,20 % |
5,61 % |
||
| 061 Rathaus | 1.478 | 679 |
674 |
176 |
188 |
115 |
96 |
69 |
30 |
45,94 % |
99,26 % |
26,11 % |
27,89 % |
17,06 % |
14,24 % |
10,24 % |
4,46 % |
||
| 062 Hermann-Geibel-Haus | 1.698 | 837 |
822 |
236 |
258 |
104 |
99 |
77 |
48 |
49,29 % |
98,21 % |
28,71 % |
31,39 % |
12,65 % |
12,04 % |
9,37 % |
5,81 % |
||
| 071 Blücherschule | 1.104 | 644 |
639 |
177 |
215 |
94 |
77 |
47 |
29 |
58,33 % |
99,22 % |
27,70 % |
33,65 % |
14,71 % |
12,05 % |
7,36 % |
4,54 % |
||
| 072 Blücherschule | 1.167 | 607 |
599 |
202 |
179 |
79 |
73 |
39 |
27 |
52,01 % |
98,68 % |
33,72 % |
29,88 % |
13,19 % |
12,19 % |
6,51 % |
4,50 % |
||
| 073 Blücherschule | 1.016 | 466 |
463 |
144 |
133 |
60 |
55 |
44 |
27 |
45,87 % |
99,36 % |
31,10 % |
28,73 % |
12,96 % |
11,88 % |
9,50 % |
5,83 % |
||
| 081 Waldorfkindergarten/Alte Schule Hollen | 1.139 | 730 |
727 |
176 |
281 |
86 |
97 |
53 |
34 |
64,09 % |
99,59 % |
24,21 % |
38,65 % |
11,83 % |
13,34 % |
7,29 % |
4,69 % |
||
| 082 Grundschule Blankenhagen | 1.273 | 693 |
677 |
200 |
238 |
83 |
48 |
67 |
41 |
54,44 % |
97,69 % |
29,54 % |
35,16 % |
12,26 % |
7,09 % |
9,90 % |
6,06 % |
||
| 083 Grundschule Blankenhagen | 890 | 407 |
401 |
117 |
155 |
44 |
24 |
46 |
15 |
45,73 % |
98,53 % |
29,18 % |
38,65 % |
10,97 % |
5,99 % |
11,47 % |
3,75 % |
||
| 091 Evangelisches Gemeindehaus | 1.138 | 726 |
722 |
209 |
263 |
103 |
89 |
32 |
26 |
63,80 % |
99,45 % |
28,95 % |
36,43 % |
14,27 % |
12,33 % |
4,43 % |
3,60 % |
||
| 092 Evangelisches Gemeindehaus | 1.211 | 754 |
745 |
205 |
266 |
102 |
89 |
51 |
32 |
62,26 % |
98,81 % |
27,52 % |
35,70 % |
13,69 % |
11,95 % |
6,85 % |
4,28 % |
||
| 093 Evangelisches Gemeindehaus | 1.148 | 711 |
705 |
217 |
202 |
94 |
101 |
51 |
40 |
61,93 % |
99,16 % |
30,78 % |
28,65 % |
13,33 % |
14,33 % |
7,23 % |
5,68 % |
||
| 101 Freiherr-vom-Stein-Schule | 1.501 | 840 |
829 |
252 |
265 |
91 |
109 |
63 |
49 |
55,96 % |
98,69 % |
30,40 % |
31,97 % |
10,98 % |
13,15 % |
7,60 % |
5,91 % |
||
| 102 Freiherr-vom-Stein-Schule | 1.705 | 1.023 |
1.000 |
312 |
316 |
127 |
101 |
95 |
49 |
60,00 % |
97,75 % |
31,20 % |
31,60 % |
12,70 % |
10,10 % |
9,50 % |
4,90 % |
||
| 111 Grundschule Nordhorn | 1.146 | 666 |
651 |
211 |
213 |
73 |
67 |
55 |
32 |
58,12 % |
97,75 % |
32,41 % |
32,72 % |
11,21 % |
10,29 % |
8,45 % |
4,91 % |
||
| 112 Grundschule Nordhorn | 1.232 | 665 |
651 |
201 |
206 |
69 |
80 |
58 |
37 |
53,98 % |
97,89 % |
30,88 % |
31,64 % |
10,60 % |
12,29 % |
8,91 % |
5,67 % |
||
| 113 Grundschule Nordhorn | 1.081 | 504 |
498 |
122 |
179 |
59 |
56 |
63 |
19 |
46,62 % |
98,81 % |
24,50 % |
35,94 % |
11,85 % |
11,24 % |
12,65 % |
3,80 % |
||
| 121 Grundschule Sundern | 1.749 | 872 |
857 |
254 |
246 |
115 |
106 |
92 |
44 |
49,86 % |
98,28 % |
29,64 % |
28,70 % |
13,42 % |
12,37 % |
10,74 % |
5,15 % |
||
| 122 Hauptschule Ost | 1.480 | 722 |
710 |
238 |
172 |
80 |
87 |
88 |
45 |
48,78 % |
98,34 % |
33,52 % |
24,23 % |
11,27 % |
12,25 % |
12,39 % |
6,32 % |
||
| 131 Grundschule Astrid-Lindgren-Schule | 1.214 | 738 |
734 |
171 |
265 |
133 |
102 |
45 |
18 |
60,79 % |
99,46 % |
23,30 % |
36,10 % |
18,12 % |
13,90 % |
6,13 % |
2,46 % |
||
| 132 Grundschule Astrid-Lindgren-Schule | 1.148 | 598 |
589 |
182 |
179 |
90 |
73 |
38 |
27 |
52,09 % |
98,49 % |
30,90 % |
30,39 % |
15,28 % |
12,39 % |
6,45 % |
4,59 % |
||
| 133 Grundschule Astrid-Lindgren-Schule | 1.158 | 511 |
499 |
144 |
176 |
60 |
44 |
42 |
33 |
44,13 % |
97,65 % |
28,86 % |
35,27 % |
12,02 % |
8,82 % |
8,42 % |
6,60 % |
||
| 141 Grundschule Paul-Gerhardt-Schule | 1.221 | 633 |
620 |
197 |
217 |
73 |
55 |
43 |
35 |
51,84 % |
97,95 % |
31,77 % |
35,00 % |
11,77 % |
8,87 % |
6,94 % |
5,64 % |
||
| 142 Grundschule Paul-Gerhardt-Schule | 1.332 | 804 |
797 |
227 |
263 |
105 |
100 |
71 |
31 |
60,36 % |
99,13 % |
28,48 % |
33,00 % |
13,17 % |
12,55 % |
8,91 % |
3,91 % |
||
| 143 Grundschule Paul-Gerhardt-Schule | 1.200 | 637 |
618 |
193 |
198 |
77 |
56 |
62 |
32 |
53,08 % |
97,02 % |
31,23 % |
32,04 % |
12,46 % |
9,06 % |
10,03 % |
5,18 % |
||
| 151 Janusz Korczak-Gesamtschule | 1.099 | 675 |
669 |
175 |
261 |
86 |
91 |
30 |
26 |
61,42 % |
99,11 % |
26,16 % |
39,01 % |
12,86 % |
13,60 % |
4,48 % |
3,89 % |
||
| 152 Janusz Korczak-Gesamtschule | 1.197 | 761 |
749 |
225 |
258 |
99 |
87 |
38 |
42 |
63,58 % |
98,42 % |
30,04 % |
34,45 % |
13,22 % |
11,62 % |
5,07 % |
5,60 % |
||
| 153 Janusz Korczak-Gesamtschule | 1.051 | 715 |
701 |
196 |
241 |
110 |
91 |
42 |
21 |
68,03 % |
98,04 % |
27,96 % |
34,38 % |
15,69 % |
12,98 % |
5,99 % |
2,99 % |
||
| 161 Grundschule Heidewald | 1.631 | 973 |
968 |
238 |
342 |
136 |
126 |
83 |
43 |
59,66 % |
99,49 % |
24,59 % |
35,33 % |
14,05 % |
13,02 % |
8,57 % |
4,43 % |
||
| 162 Grundschule Heidewald | 1.435 | 721 |
711 |
193 |
218 |
94 |
100 |
71 |
35 |
50,24 % |
98,61 % |
27,14 % |
30,66 % |
13,22 % |
14,06 % |
9,99 % |
4,91 % |
||
| 171 Grundschule Josefschule | 1.730 | 1.029 |
1.010 |
291 |
345 |
131 |
124 |
73 |
46 |
59,48 % |
98,15 % |
28,81 % |
34,16 % |
12,97 % |
12,28 % |
7,23 % |
4,57 % |
||
| 172 Grundschule Josefschule | 1.478 | 809 |
800 |
192 |
320 |
134 |
69 |
54 |
31 |
54,74 % |
98,89 % |
24,00 % |
40,00 % |
16,75 % |
8,62 % |
6,75 % |
3,90 % |
||
| 181 Grundschule Edith-Stein-Schule | 1.535 | 826 |
816 |
234 |
273 |
96 |
77 |
89 |
47 |
53,81 % |
98,79 % |
28,68 % |
33,46 % |
11,76 % |
9,44 % |
10,91 % |
5,76 % |
||
| 182 Grundschule Edith-Stein-Schule | 1.450 | 853 |
843 |
191 |
348 |
106 |
78 |
81 |
39 |
58,83 % |
98,83 % |
22,66 % |
41,28 % |
12,57 % |
9,25 % |
9,61 % |
4,64 % |
||
| 191 Grundschule Kapellenschule | 1.360 | 764 |
760 |
222 |
241 |
113 |
87 |
60 |
37 |
56,18 % |
99,48 % |
29,21 % |
31,71 % |
14,87 % |
11,45 % |
7,89 % |
4,86 % |
||
| 192 Grundschule Kapellenschule | 1.229 | 681 |
676 |
180 |
285 |
91 |
63 |
29 |
28 |
55,41 % |
99,27 % |
26,63 % |
42,16 % |
13,46 % |
9,32 % |
4,29 % |
4,15 % |
||
| 193 Grundschule Kapellenschule | 1.258 | 707 |
703 |
209 |
240 |
108 |
80 |
34 |
32 |
56,20 % |
99,43 % |
29,73 % |
34,14 % |
15,36 % |
11,38 % |
4,84 % |
4,54 % |
||
| 201 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.263 | 767 |
752 |
203 |
263 |
102 |
55 |
86 |
43 |
60,73 % |
98,04 % |
26,99 % |
34,97 % |
13,56 % |
7,31 % |
11,44 % |
5,72 % |
||
| 202 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.187 | 671 |
660 |
170 |
240 |
96 |
74 |
43 |
37 |
56,53 % |
98,36 % |
25,76 % |
36,36 % |
14,55 % |
11,21 % |
6,52 % |
5,61 % |
||
| 203 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.184 | 668 |
664 |
201 |
223 |
88 |
66 |
45 |
41 |
56,42 % |
99,40 % |
30,27 % |
33,58 % |
13,25 % |
9,94 % |
6,78 % |
6,16 % |
||
| 211 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.500 | 803 |
792 |
186 |
309 |
84 |
79 |
76 |
58 |
53,53 % |
98,63 % |
23,48 % |
39,02 % |
10,61 % |
9,97 % |
9,60 % |
7,32 % |
||
| 212 Grundschule Avenwedde-Bahnhof | 1.682 | 952 |
950 |
247 |
334 |
123 |
119 |
82 |
45 |
56,60 % |
99,79 % |
26,00 % |
35,16 % |
12,95 % |
12,53 % |
8,63 % |
4,74 % |
||
| 221 Freie Waldorfschule | 1.298 | 748 |
741 |
236 |
214 |
107 |
84 |
59 |
41 |
57,63 % |
99,06 % |
31,85 % |
28,88 % |
14,44 % |
11,34 % |
7,96 % |
5,51 % |
||
| 222 Freie Waldorfschule | 1.159 | 762 |
751 |
172 |
286 |
101 |
94 |
65 |
33 |
65,75 % |
98,56 % |
22,90 % |
38,08 % |
13,45 % |
12,52 % |
8,66 % |
4,41 % |
||
| 223 Freie Waldorfschule | 1.221 | 731 |
717 |
200 |
273 |
81 |
77 |
53 |
33 |
59,87 % |
98,08 % |
27,89 % |
38,08 % |
11,30 % |
10,74 % |
7,39 % |
4,61 % |
||
| Briefwahl Stimmbezirke 011/012 | 0 | 379 |
376 |
119 |
119 |
45 |
45 |
25 |
23 |
99,21 % |
31,65 % |
31,65 % |
11,97 % |
11,97 % |
6,65 % |
6,12 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 021/022 | 0 | 463 |
460 |
135 |
150 |
67 |
68 |
27 |
13 |
99,35 % |
29,35 % |
32,61 % |
14,57 % |
14,78 % |
5,87 % |
2,82 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 031/032 | 0 | 550 |
546 |
134 |
215 |
68 |
79 |
23 |
27 |
99,27 % |
24,54 % |
39,38 % |
12,45 % |
14,47 % |
4,21 % |
4,94 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 041/042 | 0 | 349 |
349 |
104 |
94 |
44 |
52 |
32 |
23 |
100,00 % |
29,80 % |
26,93 % |
12,61 % |
14,90 % |
9,17 % |
6,59 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 051/052 | 0 | 415 |
414 |
130 |
124 |
52 |
55 |
27 |
26 |
99,76 % |
31,40 % |
29,95 % |
12,56 % |
13,29 % |
6,52 % |
6,26 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 061/062 | 0 | 557 |
553 |
137 |
211 |
107 |
63 |
23 |
12 |
99,28 % |
24,77 % |
38,16 % |
19,35 % |
11,39 % |
4,16 % |
2,16 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 071/072/073 | 0 | 532 |
528 |
135 |
191 |
88 |
73 |
24 |
17 |
99,25 % |
25,57 % |
36,17 % |
16,67 % |
13,83 % |
4,55 % |
3,23 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 081/082/083 | 0 | 356 |
353 |
83 |
147 |
50 |
33 |
25 |
15 |
99,16 % |
23,51 % |
41,64 % |
14,16 % |
9,35 % |
7,08 % |
4,25 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 091/092/093 | 0 | 593 |
591 |
152 |
230 |
92 |
68 |
30 |
19 |
99,66 % |
25,72 % |
38,92 % |
15,57 % |
11,51 % |
5,08 % |
3,22 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 101/102 | 0 | 397 |
394 |
104 |
149 |
55 |
51 |
14 |
21 |
99,24 % |
26,40 % |
37,82 % |
13,96 % |
12,94 % |
3,55 % |
5,33 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 111/112/113 | 0 | 486 |
484 |
165 |
155 |
61 |
56 |
31 |
16 |
99,59 % |
34,09 % |
32,02 % |
12,60 % |
11,57 % |
6,40 % |
3,29 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 121/122 | 0 | 460 |
459 |
150 |
153 |
84 |
42 |
20 |
10 |
99,78 % |
32,68 % |
33,33 % |
18,30 % |
9,15 % |
4,36 % |
2,19 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 131/132/133 | 0 | 609 |
603 |
138 |
243 |
115 |
58 |
28 |
21 |
99,01 % |
22,89 % |
40,30 % |
19,07 % |
9,62 % |
4,64 % |
3,48 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 141/142/143 | 0 | 551 |
550 |
133 |
212 |
81 |
64 |
30 |
30 |
99,82 % |
24,18 % |
38,55 % |
14,73 % |
11,64 % |
5,45 % |
5,45 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 151/152/153 | 0 | 499 |
497 |
111 |
207 |
84 |
58 |
22 |
15 |
99,60 % |
22,33 % |
41,65 % |
16,90 % |
11,67 % |
4,43 % |
3,01 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 161/162 | 0 | 494 |
489 |
130 |
157 |
91 |
59 |
26 |
26 |
98,99 % |
26,58 % |
32,11 % |
18,61 % |
12,07 % |
5,32 % |
5,30 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 171/172 | 0 | 468 |
466 |
97 |
173 |
88 |
63 |
21 |
24 |
99,57 % |
20,82 % |
37,12 % |
18,88 % |
13,52 % |
4,51 % |
5,14 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 181/182 | 0 | 362 |
359 |
87 |
136 |
52 |
35 |
26 |
23 |
99,17 % |
24,23 % |
37,88 % |
14,48 % |
9,75 % |
7,24 % |
6,41 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 191/192/193 | 0 | 810 |
802 |
187 |
325 |
139 |
91 |
31 |
29 |
99,01 % |
23,32 % |
40,52 % |
17,33 % |
11,35 % |
3,87 % |
3,60 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 201/202/203 | 0 | 476 |
468 |
133 |
185 |
65 |
34 |
22 |
29 |
98,32 % |
28,42 % |
39,53 % |
13,89 % |
7,26 % |
4,70 % |
6,18 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 211/212 | 0 | 420 |
416 |
122 |
161 |
48 |
47 |
22 |
16 |
99,05 % |
29,33 % |
38,70 % |
11,54 % |
11,30 % |
5,29 % |
3,84 % |
|||
| Briefwahl Stimmbezirke 221/222/223 | 0 | 565 |
562 |
174 |
173 |
77 |
78 |
36 |
24 |
99,47 % |
30,96 % |
30,78 % |
13,70 % |
13,88 % |
6,41 % |
4,28 % |
|||
| Stadt Gütersloh | 71.104 | 49.922 |
49.324 |
13.854 |
16.775 |
6.756 |
5.776 |
3.785 |
2.378 |
70,21 % |
98,80 % |
28,09 % |
34,01 % |
13,70 % |
11,71 % |
7,67 % |
4,83 % |