Kommunalwahlen
Gemeinde Nuthe-Urstromtal
stattfindende Wahlen
Kreistagswahl BBG
Gemeindevertretungswahl BBG
Ortsvorsteherwahl BBG
Mein Wahllokal
Medienvertreter-Info
28.09.2008
Gemeinde Nuthe-Urstromtal
Übersicht
Kreistagswahl
Details
Wahl der Gemeindevertretung
Details
Ortsvorsteherwahl
Details
weiterführende Links
teilnehmende Behörden
zur Homepage
Präsentation des Landkreises Teltow-Fläming
Neuste Schnellmeldungen:
30.09.2008 11:51
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 006 Frankenförde
30.09.2008 11:35
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 003 Dobbrikow
28.09.2008 21:38
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 003 Dobbrikow
28.09.2008 21:35
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 002 Berkenbrück
28.09.2008 21:27
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 002 Berkenbrück
28.09.2008 21:21
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 002 Berkenbrück
28.09.2008 21:17
Kreistagswahl BBG
Briefwahlbezirk 9023 Kreistag
28.09.2008 21:16
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 018 Scharfenbrück
28.09.2008 21:15
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 018 Scharfenbrück
28.09.2008 21:10
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 018 Scharfenbrück
28.09.2008 21:03
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 022 Woltersdorf
28.09.2008 20:45
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 011 Jänickendorf
28.09.2008 20:43
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 017 Ruhlsdorf
28.09.2008 20:41
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 017 Ruhlsdorf
28.09.2008 20:37
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 023 Woltersdorf
28.09.2008 20:37
Gemeindevertretungswahl BBG
Briefwahlbezirk 100-II Gemeindevertretung
28.09.2008 20:34
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 023 Woltersdorf
28.09.2008 20:33
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 023 Woltersdorf
28.09.2008 20:32
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 006 Frankenförde
28.09.2008 20:32
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 017 Ruhlsdorf
28.09.2008 20:27
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 122 Ortsvorsteher Woltersdorf
28.09.2008 20:27
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 007 Gottow
28.09.2008 20:24
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 022 Woltersdorf
28.09.2008 20:22
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 005 Felgentreu
28.09.2008 20:21
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 007 Gottow
28.09.2008 20:20
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 012 Kemnitz
28.09.2008 20:19
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 007 Gottow
28.09.2008 20:16
Gemeindevertretungswahl BBG
Briefwahlbezirk 100-III Gemeindevertretung
28.09.2008 20:12
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 009 Hennickendorf
28.09.2008 20:10
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 012 Kemnitz
28.09.2008 20:08
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 005 Felgentreu
28.09.2008 20:07
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 020 Schönefeld
28.09.2008 20:05
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 011 Jänickendorf
28.09.2008 20:03
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 024 Zülichendorf
28.09.2008 20:02
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 006 Frankenförde
28.09.2008 20:02
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 001 Ahrensdorf
28.09.2008 19:59
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 001 Ahrensdorf
28.09.2008 19:58
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 009 Hennickendorf
28.09.2008 19:57
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 009 Hennickendorf
28.09.2008 19:55
Gemeindevertretungswahl BBG
Briefwahlbezirk 100-I Gemeindevertretung
28.09.2008 19:51
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 001 Ahrensdorf
28.09.2008 19:51
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 021 Stülpe
28.09.2008 19:45
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 118 Ortsvorsteher Scharfenbrück
28.09.2008 19:45
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 112 Ortsvorsteher Kemnitz
28.09.2008 19:44
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 116 Ortsvorsteher Nettgendorf
28.09.2008 19:44
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 117 Ortsvorsteher Ruhlsdorf
28.09.2008 19:44
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 123 Ortsvorsteher Zülichendorf
28.09.2008 19:43
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 119 Ortsvorsteher Schöneweide
28.09.2008 19:43
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 111 Ortsvorsteher Jänickendorf
28.09.2008 19:42
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 010 Holbeck
28.09.2008 19:41
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 021 Stülpe
28.09.2008 19:37
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 008 Gottsdorf
28.09.2008 19:36
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 008 Gottsdorf
28.09.2008 19:34
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 010 Holbeck
28.09.2008 19:32
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 103 Ortsvorsteher Dobbrikow
28.09.2008 19:32
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 008 Gottsdorf
28.09.2008 19:32
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 020 Schönefeld
28.09.2008 19:31
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 003 Dobbrikow
28.09.2008 19:28
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 010 Holbeck
28.09.2008 19:27
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 004 Dümde
28.09.2008 19:27
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 022 Woltersdorf
28.09.2008 19:24
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 024 Zülichendorf
28.09.2008 19:23
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 016 Nettgendorf
28.09.2008 19:23
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 004 Dümde
28.09.2008 19:22
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 004 Dümde
28.09.2008 19:21
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 016 Nettgendorf
28.09.2008 19:19
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 109 Ortsvorsteher Hennickendorf
28.09.2008 19:18
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 121 Ortsvorsteher Stülpe
28.09.2008 19:18
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 110 Ortsvorsteher Holbeck
28.09.2008 19:17
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 016 Nettgendorf
28.09.2008 19:17
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 107 Ortsvorsteher Gottow
28.09.2008 19:17
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 105 Ortsvorsteher Felgentreu
28.09.2008 19:16
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 106 Ortsvorsteher Frankenförde
28.09.2008 19:16
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 120 Ortsvorsteher Schönefeld
28.09.2008 19:15
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 113 Ortsvorsteher Liebätz
28.09.2008 19:14
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 108 Ortsvorsteher Gottsdorf
28.09.2008 19:14
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 115 Ortsvorsteher Märtensmühle
28.09.2008 19:12
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 019 Schöneweide
28.09.2008 19:12
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 011 Jänickendorf
28.09.2008 19:11
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 024 Zülichendorf
28.09.2008 19:11
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 019 Schöneweide
28.09.2008 19:06
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 014 Lynow
28.09.2008 19:05
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 019 Schöneweide
28.09.2008 19:02
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 021 Stülpe
28.09.2008 19:01
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 013 Liebätz
28.09.2008 19:01
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 013 Liebätz
28.09.2008 19:01
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 014 Lynow
28.09.2008 18:58
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 013 Liebätz
28.09.2008 18:51
Kreistagswahl BBG
Wahlbezirk 015 Märtensmühle
28.09.2008 18:51
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 015 Märtensmühle
28.09.2008 18:49
Gemeindevertretungswahl BBG
Wahlbezirk 015 Märtensmühle
28.09.2008 18:46
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 012 Kemnitz
28.09.2008 18:36
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 005 Felgentreu
28.09.2008 18:31
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 101 Ortsvorsteher Ahrensdorf
28.09.2008 18:30
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 102 Ortsvorsteher Berkenbrück
28.09.2008 18:29
Ortsvorsteherwahl BBG
Briefwahlbezirk 104 Ortsvorsteher Dümde
28.09.2008 18:28
Ortsvorsteherwahl BBG
Wahlbezirk 020 Schönefeld