Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Mainka, Karin | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Schiefer, Roland | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
CDU | Jopen, Liselotte | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
CDU | Nußbaum, Jochen | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Altmann, Marwin | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
CDU | Muckel, Stephan | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Dr. Lennartz, Arno | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
CDU | Steingießer, Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
CDU | Kutz, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
CDU | Przibylla, Siegfried | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
CDU | Vasters, Hans Dieter | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Paffen, Johann | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | London, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Füßer, Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Eickels, Thomas | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
CDU | von der Forst, Walter | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Schmitz, Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
CDU | Büschgens, Dominik | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Simon, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
CDU | Lörkens, Wilfried | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
CDU | Merkens, Rainer | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
GRÜNE | Honold-Ziegahn, Christel | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
GRÜNE | Dederichs, Hans-Josef | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Schirrmeister-Heinen, Beate | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Wendt, Ulrich | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Pütz, Stephan | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Göhl, Angelika | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Schroer, Anna Maria | Reservelistenplatz 7 |
GRÜNE | Grunert, Andreas | Reservelistenplatz 8 |
GRÜNE | Schmitz, Katharina | Reservelistenplatz 9 |
SPD | Wolters, Astrid | Reservelistenplatz 1 |
SPD | Rogowsky, Rainer | Reservelistenplatz 2 |
SPD | Gläsmann, Katharina | Reservelistenplatz 3 |
SPD | Tüffers, Michael | Reservelistenplatz 4 |
SPD | Kehren, Ferdinand | Reservelistenplatz 5 |
SPD | Keusemann, Irmtraud | Reservelistenplatz 6 |
SPD | Spalink, Dieter | Reservelistenplatz 7 |
SPD | Dahlke, Andreas | Reservelistenplatz 8 |
SPD | Jahn, Thomas | Reservelistenplatz 9 |
FDP | Krahe, Werner | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Bienefeld, Hermann-Josef | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Odenthal, Thorsten | Reservelistenplatz 3 |
Bürgerpartei | Frings, Karl-Heinz | Reservelistenplatz 1 |
Bürgerpartei | Czybik, Peter | Reservelistenplatz 2 |
Bürgerpartei | Diart, Franz Josef | Reservelistenplatz 3 |
Freie Wähler - UWG Erkelenz | Moll, Christopher | Reservelistenplatz 1 |
Freie Wähler - UWG Erkelenz | Fellmin, Peter | Reservelistenplatz 2 |
NPD | Remberg, Christian | Reservelistenplatz 1 |
Stadt Erkelenz
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(33 von 33 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 36.715 | |
Wähler/innen | 18.939 | 51,58 % |
ungültige Stimmen | 231 | 1,22 % |
gültige Stimmen | 18.708 | 98,78 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
GRÜNE | |||
SPD | |||
FDP | |||
Bürgerpartei | |||
Freie Wähler - UWG Erkelenz | |||
NPD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 51,58 %